СПб ГБУК «Петербург-концерт»

Пьеса-фантазия Льва Стукалова
по мотивам сказочных историй
Памелы Трэверс “Мэри Поппинс”
Сказочные истории Памелы Трэверс давно полюбились нашему читателю. Можно сказать, что ее замечательная героиня – Мэри Поппинс – “истинная леди, безупречная во всех отношениях”, уже воспитала не одно поколение зрителей.
Возглавляемый Л.Я.Стукаловым “Наш Театр”, все актеры которого – выпускники Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства, предложил свою версию этого произведения, где рассказывается о том, как избалованных сорванцов, которым уже наскучили собственные шалости, перевоспитывает “няня” Мэри Поппинс. Она, словно чудесный весенний ветер наполняет их доселе тесный мирок истинными чудесами.
Режиссер Л.Я.Стукалов, – он же автор пьесы-фантазии “Ту-би-Ду!”, как это всегда присуще ему, насыщает действие мгновенными трансформациями, когда легкая театральная игра вдруг оборачивается истинной человечностью, острота комического гротеска сменяется тонким лиризмом. Молодые артисты, прекрасно понимающие своего режиссера, с блеском создают многочисленные характеры, ярким калейдоскопом раскручиваемые театральной стихией спектакля. Музыкальность, пластичность и особая доверительность, открытость актерской манеры общения с залом стали стилистической особенностью этого молодого коллектива.
На этот веселый и поэтичный спектакль о Мэри Поппинс с озорным названием “Ту-би-Ду!”, лучше всего идти всей семьей. Каждый получит свою “порцию” хорошего настроения и уйдет домой довольным и радостным, ведь прикоснувшись к миру неожиданных импровизаций и очаровательных чудачеств парадоксальной “няни”, можно почувствовать, как и почему “меняется ветер”. Вновь и вновь Мэри Поппинс принимается “дурачить” детей и взрослых, пробуждая их творческую энергию, чтобы помочь увидеть поэзию окружающего мира и получить радость от взаимного общения. Ведь в самых простых вещах звучит объединяющая нас мелодия жизни. Всех от мала до велика спектакль очарует и заразительной музыкой. Окунувшись в мир ностальгических джазовых ритмов, где для нас по слогам так азартно напевают “ту-би-ду”, мы ощутим не только удовольствие от истинного театрального зрелища, но и почерпнем в нем силы для преодоления серых будней.
  1. Комментариев пока нет, но вы можете создать первый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *